ООО «Климат Комфорт»

кондиционирование в Калининграде
продажа - монтаж - сервис

тел. 50-89-48
info@climat39.ru

Инверторный кондиционер

Инверторная технология, которая применяется в современных кондиционерах, была изобретена в компании Toshiba в начале 1980 года и впервые вышла на рынок в 1981 году. В настоящее время примерно 25% настенных кондиционеров, продаваемых во всем мире, и 80% - в Японии — это кондиционеры инверторного типа.

Преимущества инверторных технологий:
- Инвертор (частотный преобразователь) позволяет плавно регулировать мощность кондиционера, вибрация и шум значительно снижаются. При небольшой нагрузке (например, ночью) кондиционер работает практически бесшумно.

- Инвертор позволяет сплит-системе очень точно поддерживать заданную температуру и экономить электроэнергию. Инверторный кондиционер добивается желаемой температуры в помещении на 20-30% быстрее обычного, а на поддержание комфортной температуры расходует почти вдвое меньше электроэнергии.

- Обычный кондиционер работает циклично, т.е. включается/отключается для поддержания температуры, изнашиваясь во время запуска. Инверторный кондиционер работает на той мощности, которая необходима для поддержания заданной температуры, без перезапусков, поэтому меньше изнашивается, и соответственно его срок службы гораздо выше.

- Диапазон рабочих температур инверторных кондиционеров существенно больше, чем у стандартных.

Copyright © ООО "Климат Комфорт"

Политика персональных данных